LDSports乐动体育平台[主页]歡迎您!

通知公告

西大君武小学2022年秋季学期一年级新生(西大子弟、西大孙辈)录取名单

2022-07-12 17:26  点击:[]

一、2022年秋季学期一年级西大子弟录取名单

序号

子弟
 
姓名

性别

父亲
 
姓名

所在单位

母亲
 
姓名

所在单位

1

张毅夫

张健

轻工与食品工程学院



2

张一驰



李修华

电气工程学院

3

孟祥涵

孟勇军

土木建筑工程学院



4

邢书瑜



李丽娜

动物科学技术学院

5

唐闻

唐鹏

资源环境与材料学院



6

孙瑞泽



刘东云

资源环境与材料学院

7

杨沛凝

杨修

土木建筑工程学院



8

陈砚凝



刘馨元

社会科学处

9

谭凯文

谭辉华

农学院



10

姜疏影

姜伟

海洋学院



11

梁沐雅



李宁

数学与信息科学学院

12

秦梓源



韦炫辰

资源环境与材料学院

13

吴奕诺



杨元英

体育学院

14

黄满唐佳



黄芸

经济学院、中国-东盟金融合作学院

15

李沐阳

李洪辉

附属中学



16

刘恩儒

刘民坤

工商管理学院



17

黄星霖

黄雯

海洋学院



18

邓云尹



杨秀荣

动物科学技术学院

19

邓蔼珈

邓彦飞

动物科学技术学院



20

朱紫嫣

朱海

马克思主义学院



21

高李想

高锋

资源环境与材料学院



22

王越婵

王广华

海洋学院



23

王秋月



程夕冉

农学院

24

梁容嫣

梁立喆

机械工程学院



25

王秋好



程夕冉

农学院

26

杨胡梓馨



胡冬英

资源环境与材料学院

27

文佳阳

文国艺

农牧产业发展研究院



28

苏圣舫



熊琨

艺术学院

29

欧阳汪辰

欧阳康

动物科学技术学院



30

古紫源



曹蕾

广西创新发展研究院

31

潘柔旭



蔡立丰

图书馆

32

尹承宁

尹勇军

轻工与食品工程学院



33

程果

程锐

机械工程学院



34

朱佳宜

朱园勤

化学化工学院



35

王忆慈

王晓晔

动物科学技术学院



36

刘安琪



刘莹

土木建筑工程学院

37

廖晗希

屈达才

农学院



38

张一凡

张盛华

资源环境与材料学院



39

马君劢

马仲辉

农学院



40

吴攸



鲁姗妮

后勤管理处

41

钟艺楠



胡淑娟

发展规划处

42

邹顺安

邹昀

化学化工学院



43

艾昱之



文凤

轻工与食品工程学院

44

陈弘毅



刘婧

审计处

45

莫鸿博

莫帅

机械工程学院



46

曾冉默



廖玉瑛

校医院

47

吴欣阳



杨旭娟

机械工程学院

48

卢颢澄



李莉

机械工程学院

49

姬兴邦



叶靖

教务处

50

李悠然



何筱筱

离退休工作处

51

庞茈忬



杜丽琴

生命科学与技术学院

52

江煊睿

江涛

体育学院



53

盘梓蓝

盘杨

后勤管理处



54

梁佳人



李佳

外国语学院

55

罗德坦

罗辛谷

马克思主义学院



56

蒋宇辰



许杏

信息网络中心

57

赵昱路



陆海霞

马克思主义学院

58

黄诗喻



王丽

土木建筑工程学院

59

段婧文

段青山

轻工与食品工程学院



60

林川云

吴文健

资产经营有限公司



61

卢沐希



黄汝维

计算机与电子信息学院

62

文心予



文欢

化学化工学院

63

白子墨



姜毅

轻工与食品工程学院

64

鞠菁莪

鞠平凡

公共管理学院



65

韦梁仰岳

韦家朝

学报编辑部



66

方文晟



陈潇潇

公共管理学院

67

陈葆霖



莫骞

国际合作与交流处

68

苏靖雅



庞惠

公共管理学院

69

李兰雨青

李文

继续LDSports乐动体育平台学院



70

安皓骏



林晓英

图书馆

71

黄宏泽



路丹

农学院

72

邹越尧

邹承武

农学院



73

卢恒阅

卢广昌

后勤管理处



74

赵子淳

赵万宗

党委办公室、校长办公室



75

谢雅君

谢扬球

资源环境与材料学院



76

徐作为

徐增展

新闻与传播学院



77

韦懿珈

韦小强

党委组织部



78

邓楚洋



农添珍

党委教师工作部、人力资源处

79

周子恒

周磊

动物科学技术学院



80

黄琪珊

黄华存

国有资产与实验室管理处



81

张胡祥



胡媛媛

体育学院

82

李蔚宁

李新生

资源环境与材料学院



83

刘博浩

刘唐森

轻工与食品工程学院



84

秦天皓

秦志明

保卫处



85

黄思齐



吕丽华

保卫处

86

梁焕钦

梁海秋

生命科学与技术学院



87

冯暄芝

冯庆革

资源环境与材料学院



88

苏士博

苏振

工商管理学院



89

潘秋羊



宋甲子

新闻与传播学院

90

赵余熙

余凡

农学院



91

金羽橙

金德泉

数学与信息科学学院



92

刘诺贝

刘亚青

轻工与食品工程学院



93

黄逅

刘云峰

生命科学与技术学院



94

宁邓乔楚



邓惠英

法学院

95

程梓贺

程芳超

资源环境与材料学院



96

刘宇涛

刘熙俊

资源环境与材料学院



97

秦肖涵

秦华东

党委教师工作部、人力资源处



98

黄忠萃萃

黄必春

党委学生工作部、学生工作处、武装部



99

梁梓琨

梁兆宁

资产经营有限公司



100

曾乐嘉



陈晓艺

西大君武小学

101

高以沫



唐琼玲

国有资产与实验室管理处

102

李研恒



张曜

艺术学院

103

于书晨



黄立群

广西创新发展研究院

104

刘佳桓

刘宗辉

土木建筑工程学院



105

王毓坤

王顺茗

校工会



106

罗宇曜



唐旭彬

轻工与食品工程学院

107

沈钰涵



董银秀

外国语学院

108

邓岚书



高伟

公共管理学院

109

谢泽

谢军

经济学院、中国-东盟金融合作学院



110

林业迪

林启富

土木建筑工程学院



111

曾乐轩

阳佳桦

土木建筑工程学院



112

朱泽皓

朱朝阳

信息网络中心



113

潘彦源

潘利文

资源环境与材料学院



114

唐筠怡

唐霄

马克思主义学院



115

覃国锐



邹彩霞

动物科学技术学院

116

范文程

范天来

海洋学院



117

黄娅晴



黄丽梅

电气工程学院

118

赵峰



王燕愿

机械工程学院

119

蒋钧安



姚焕玫

资源环境与材料学院

120

刘恩麟



梁斌梅

计算机与电子信息学院

121

肖源

肖冬

农学院



122

伍林夕

伍小羽

体育学院



123

卢姝静

卢泉

电气工程学院



124

黄嘉栋

黄学勇

海洋学院



125

彭梓珊

彭修宁

土木建筑工程学院



126

朱轶凡



成细瑶

轻工与食品工程学院

 

二、2022年秋季学期一年级西大孙辈录取名单

序号

孙辈

姓名

性别

祖辈姓名(男)

原所在单位

祖辈姓名(女)

原所在单位

1

钟沐宸

钟文勇

后勤基建处



2

黄佳怡



张桂英

教务处

3

张铭宸

梁方辽

国防LDSports乐动体育平台学院、武装部



4

陆星辰

陆增康

动物科学技术学院



5

何慕



汪嵘

生命科学与技术学院

6

宋雨洋

宋耀积

后勤基建处



7

周珂瑜

周小平

党委办公室、校长办公室



8

李巴特尔

黎明

后勤基建处



9

王钰萱



王磊荣

工商管理学院

10

廖彧之

廖洪西

数学与信息科学学院



11

吴佳蔚

黄振国

后勤基建处



12

岑御然



潘师兰

体育学院

13

胡雨晨

胡国权

后勤基建处



14

向沙卓逸



梁美福

党委宣传部

15

温凌悦



覃建华

资产经营有限公司

16

李华葆

李忠汉

继续LDSports乐动体育平台学院



17

辛韦浩



陆桂美

第二幼儿园

18

张语晴

张联九

党委办公室、校长办公室



19

许胤初



黎铭

附属中学

20

邓景睿

邓世耀

图书馆



21

张浩睿



廖桂英

后勤基建处

22

李钟语



李标

教务处

23

裴芷翊

裴铁雄

农牧产业发展研究院



24

蒋欣茹



孙精勤

资源与冶金学院

25

李申雨

申涤球

机械工程学院



26

梁芷嫣

庞祖高

材料科学与工程学院



27

庞馥依

庞子盈

马克思主义学院



28

王泽轩

王定一

化学化工学院



29

梁箬曦

梁启开

机械工程学院



30

韦宇轩

韦读修

机械工程学院



31

熊爱琳

熊义初

土木建筑工程学院



32

何暄琳

何丹卡

体育学院



33

何秋彤

何若天

农学院



34

陆王毓青



马慧芬

后勤基建处

35

李宗霖



李玲

体育学院

36

陈甯尔



马建

化学化工学院

37

丁煦元

丁国昌

后勤管理处



38

沈暄颖

黄开新

纪委办公室、监察室、党委巡察工作领导小组办公室、党委巡察组



39

张仲成



郭筱芳

离退休工作处

 

 

 

南宁市西乡塘区西大君武小学

2022711

上一条:关于公布LDSports乐动体育平台[主页]歡迎您!2022年公开招聘​入围复试(结构化面试)人选及复试注意事项的通知 下一条:关于东校园东门片区校园网络系统割接的通知

西大概览 机构设置 LDSports乐动体育平台教学 科学研究 学科建设 招生就业 公共服务 校园文化
Baidu
sogou